Мужчины смотрят на волосы

И почему мы, женщины, убедили себя в том, что мужчины, прежде всего, обращают внимание на бюст и другие округлости?! Последние исследования одного из европейских производителей косметики убедительно доказали, что большинство представителей сильного пола при знакомстве особое внимание обращают не на фигуру, а на волосы женщины. Таким образом, состояние волос сегодня прямо говорит о красоте и ухоженности женщины.

Большинство опрошенных мужчин заявили, что красивые, аккуратно уложенные волосы сразу бросаются им в глаза, и только потом в их поле зрения попадает одежда, грудь и ноги женщины. А на макияж, для сравнения, обращают внимание всего 4% мужского населения! 82% опрошенных мужчин признались, что мнение о сексуальности женщины у них также складывается на основе внешнего вида волос.

Когда же мужчинам предлагали выбрать, пойти ли на свидание с незнакомкой, обладающей большим бюстом, или с дамой с роскошными волосами, 60% опрошенных выбрали последнюю.Так же мужчинам предлагали выбрать между длинными волосами и более короткими, но имеющими заметный блеск. 70% опрошенных выбрали блестящие волосы.

Данные исследования должны заставить нас понять, что ухоженные волосы являются одним из основных наших достоинств. Красивое платье может купить любая женщина, а вот продемонстрировать красивые волосы — далеко не каждая, и для мужчин это является своеобразным критерием отбора. Интуитивная цепочка такая — ухаживать за волосами достаточно сложно, и, если у женщины это получается, значит, она ухожена вся, от волос до ногтей.